MIGUEZ IMOBILIÁRIA
MIGUEZ IMOBILIÁRIA
Telefones para Contato

Alugo Apartamento 2 Quartos com Infraestrutura Completa na Rua General Bruce

Rua General Bruce , São Cristóvão , Rio de Janeiro , Rio de Janeiro , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição do Imóvel

Descubra o prazer de morar em um apartamento acolhedor em São Cristóvão, perfeito para quem valoriza bem-estar, tranquilidade e praticidade na rotina. Com 46m² bem aproveitados, o imóvel possui uma distribuição funcional que proporciona conforto em todos os ambientes.

O apartamento conta com 2 dormitórios arejados, uma sala agradável para receber visitas ou relaxar no dia a dia, além de uma varanda charmosa, ideal para aproveitar a circulação de ar e a iluminação natural. Sua localização dentro do condomínio oferece mais sossego e privacidade.

O condomínio oferece uma estrutura completa para toda a família, com piscinas para adultos e crianças, espaço gourmet com churrasqueira, quadra poliesportiva, salão de festas, área infantil, monitoramento por câmeras e portaria com funcionamento 24 horas, garantindo mais comodidade e segurança aos moradores.

Uma excelente opção para quem busca morar com conforto em uma região com fácil acesso e ótima infraestrutura ao redor. Entre em contato e venha conhecer esse imóvel de perto!

Características do Imóvel

Referência: 24512 2123421
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Usado
Quarto(s:) 2
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Ano de Construção: 2013
Mobílias: Semimobiliado
Número do Andar: 1
Área Total: 46 m²
Área Útil: 46 m²
Última atualização do imóvel: 20/05/2026 16:19:24

Medidas do Imóvel

Área Total: 46 m²
Área Útil: 46 m²

• Lavanderia
  • Portaria 24h

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-20 16:16:44
R$ 2.000 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança, Depósito/Caução
IPTU isento
Valor do Condominio R$ 870
R$ 2.870 Pacote Locação (mensal)